Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком»: Доступ к Wi-Fi появился в перегоне между станциями метро «Выхино» и «Котельники»

эксклюзив

30.10.2015 13:05

«МаксимаТелеком»: Доступ к Wi-Fi появился в перегоне между станциями метро «Выхино» и «Котельники»

Теги: Метро , Wi-Fi

Доступ к Wi-Fi появился в перегоне между станциями метро «Выхино» и «Котельники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Сегодня, 30 октября, более 100 тыс. человек, проживающих на юго-востоке столицы, смогут попасть в интернет, как только зайдут в поезд. Они получили доступ к бесплатному Wi-Fi в метро, благодаря чему могут пользоваться высокоскоростным интернетом в течение всего пути. На несколько недель раньше запланированного срока специалисты «МаксимаТелеком» запустили сеть на трех новых перегонах Таганско-Краснопресненской линии, пассажиропоток которой достигает 1 млн человек.

Он отметил, что в ходе работ, проводимых в тоннелях между станциям «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» было установлено 17 новых базовых станций и проложено 37 км оптического и электрического кабеля.

«В текущем году «МаксимаТелеком» занималась повышением качества предоставляемого сервиса, например, была полностью модернизирована сеть на Каховской линии и запущена система мониторинга «Светофор», и строительством сети в перегонах между новыми станциями. Сеть Wi-Fi, пропускная способность которой была увеличена до 20 Гбит/с, рассчитана на максимальные нагрузки, обеспечивая стабильное подключение и высокую скорость», - добавил И.Грабовский.

Он подчеркнул, что также сейчас идут строительные работы на Бутовской линии. Запуск Wi-Fi между станциями «Старокачаловская» и «Лесопарковая» запланирован на конец ноября, а между «Лесопарковая» и «Битцевский парк» – на середину декабря.

«Услуга по предоставлению бесплатного доступа в интернет пользуется у пассажиров Московского метрополитена большой популярностью, и в этих условиях очень важно, чтобы каждый пользователь беспроводной сети был доволен качеством предоставляемого сервиса», - прокомментировал первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

Проектирование беспроводной сети на территории Московского метрополитена проводилось в 2013 г., а полный запуск Wi-Fi на всех 12 линиях состоялся в декабре 2014 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок