Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства поликлиники в пос. Коммунарка

28.10.2015 22:48

Москомэкспертиза согласовала проект строительства поликлиники в пос. Коммунарка

Теги: Поликлиники , Экспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства поликлиники на 750 посещений в смену в пос. Коммунарка в ТиНАО, сообщает пресс-служба ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 помещений в смену» по адресу: поселение Сосенское, пос. Коммунарка, НАО Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок строительства расположен в пос. Коммунарка и ограничен озелененными территориями, ул. Фитаревская и жилыми домами. В северо-восточной части участка располагается здание больницы и хозяйственные участки.

Общая площадь здания поликлиники с переменной этажностью от пяти до семи этажей, с цокольным и верхним техническим этажом, составит 11,7 тыс. кв. м. «В поликлинике будут действовать административные, врачебные и смотровые кабинеты для взрослых и детей и отделение женской консультации. Будет создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики, а на цокольном этаже поликлиники разместится физиотерапевтический блок с бассейном», - пояснили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Ведомство уточняет, что отделение для взрослых рассчитано на 520 посещений в смену и позволит получить консультацию и помощь терапевта, кардиолога, аллерголога-иммунолога, инфекциониста, гастроэнтеролога, хирурга, травматолога, уролога, невролога, эндокринолога, оториноларинголога, офтальмолога, дерматовенеролога, гинеколога. Кроме того, для пациентов будут доступны блоки кабинетов функциональной диагностики, эндоскопические кабинеты, кабинеты реабилитации и женская консультация.

Дневной стационар взрослого отделения рассчитан на 10 человек. Детская поликлиника способна принимать до 230 посетителей в смену и оснащена кабинетами лечебно-профилактического подразделения, консультативными и физиотерапевтическими отделениями, блоком функциональной диагностики и стационаром на шесть человек. Поликлиника будет работать в две смены шесть дней в неделю. На территории и в здании будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Поликлиника будет построена в течение 19 месяцев. По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 357 млн руб., что составляет 28,7% от заявленной стоимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Экспертиза проектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок