Меню Поиск

Закрыть

Москомспорт: Акробатический рок-н-ролл может стать олимпийским видом спорта

23.10.2015 12:50

Москомспорт: Акробатический рок-н-ролл может стать олимпийским видом спорта

Теги: Олимпиады , спорт

Акробатический рок-н-ролл может быть включен в программу Олимпийских игр. Об этом журналистам сообщил глава департамента физической культуры и спорта Москвы, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьев.

«Сегодня акробатический рок-н-ролл активно движется в олимпийскую семью. Наверное, мы идем вторыми после такого нашего российского национального вида спорта, как самбо», - сказал А.Воробьев, отметив, что пока не может точно назвать сроки, когда акробатический рок-н-ролл будет включен в олимпийскую программу.

В Москве соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги «Мировой Мастерс» пройдут 24 октября. В них примут участие россияне и спортсмены из 15 стран, в том числе из Финляндии, Австрии, Германии, Японии, Италии, Норвегии, Франции, Украины, Швейцарии, Чехии, Венгрии, Швеции. Соревнования пройдут в универсальном спортивном зале «Дружба» в «Лужниках». Турнир проводится при поддержке министерства спорта РФ, департамента физической культуры и спорта Москвы, Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Рубрика: Общество

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок