Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут проверить законность установки оборудования связи на фонарных столбах

23.10.2015 11:17

Москвичи смогут проверить законность установки оборудования связи на фонарных столбах

Теги: Интернет , Столб , фонари

Москвичи при помощи нового online-сервиса смогут проверить законность установки оборудования связи и видеокамер на опорах двойного назначения, в том числе на фонарных столбах, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ).

Как уточняется, в базу нового online-сервиса, размещенного на портале открытых данных, внесено более 2 тыс. опор, которые имеют необходимые разрешения и установлены в рамках инвестиционного проекта по замене фонарных столбов на мачты большей устойчивости и высотности, на которых возможно установить дополнительное оборудование.

«Опоры двойного назначения - это столбы, которые одновременно используются для уличного освещения, размещения оборудования связи, камер видеонаблюдения и различных датчиков. Основные задачи проекта - повысить безопасность районов за счет большей освещенности и обеспечить жителей устойчивой сотовой связью новых поколений. Телекоммуникационное оборудование размещается на опорах при наличии всех установленных законом разрешительных документов и после проведения замеров, свидетельствующих о его безопасности», - говорится в сообщении.

Согласованные городом места установки опор отмечены на портале точными географическими координатами. Больше всего легальных опор двойного назначения установлено в Раменках - 57, Южном Бутово - 40 и в Тропарево-Никулино - 36.

«В рамках кампании по борьбе с радиофобией на всех опорах двойного назначения также разместят информационные таблички с номером горячей линии по вопросам безопасности сотовой связи», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок