Меню Поиск

Закрыть

Более 110 тыс. поездок было совершено по велополосе на Бульварном кольце в июле-сентябре 2015 г.

23.10.2015 10:18

Более 110 тыс. поездок было совершено по велополосе на Бульварном кольце в июле-сентябре 2015 г.

Теги: Бульварное Кольцо , Велодорожки , опросы

В июле-сентябре 2015 г. более 110 тыс. поездок совершили велосипедисты по выделенной полосе на Бульварном кольце. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

«В общей сложности в период с июля по сентябрь было совершено более 110 тыс. поездок (по велополосе на Бульварном кольце). Это статистика, которую мы собираем с камер», - сказала А.Бисембаева.

Она также отметила, что для того, чтобы оценить, насколько людям нравится проект велополосы на Бульварном кольце, был проведен опрос в приложении «Активный гражданин», в котором приняли участие порядка 250 тыс. человек.

«Мы опасались, что по-разному могут отреагировать на этот опрос автомобилисты и пешеходы. Порадовало, что около 86% людей назвали ее удачным решением. У людей была возможность причислить себя к определенной группе - велосипедистов, автомобилистов или пешеходов и из автомобилистов 78% сказали, что это удачное решение, из пешеходов - 85%, из велосипедистов - 95%. Мы считаем, что пилот можно считать успешным», - добавила А.Бисембаева.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипедные дорожки Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок