Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разработает отдельные санитарные правила для палаток и киосков, торгующих продуктами

21.10.2015 16:16

Роспотребнадзор разработает отдельные санитарные правила для палаток и киосков, торгующих продуктами

Теги: Роспотребнадзор , киоски , Нормативы

Роспотребнадзор в течение месяца разработает отдельные санитарные нормы для нестационарных торговых объектов (НТО - палатки, киоски), реализующих продукты питания. Об этом сообщил замначальника одела организации санитарного надзора по гигиене питания Управления санитарного надзора санитарного ведомства Александр Чернышев на IV Всероссийском съезде Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров.

«Мы приняли решение, что в ближайшие время в кратчайшие сроки будут разработаны отдельные санитарные правила для отрасли оказания услуг быстрого питания в нестационарной торговле», - сказал А.Чернышев. Он добавил, что санитарные правила, учитывая прежний опыт, могут быть разработаны уже в течение месяца.

По его словам, в правилах будут учтены как требования властей, так и пожелания бизнес-сообщества. «Мы постараемся в этих санитарных правилах отразить все моменты, касающиеся требований к помещению, оборудованию, с учетом новых технологий, которые существуют на сегодняшний день. Естественно будут учтены вопросы, а они у нас есть, связанные с дальнейшим подключением объектов к инженерным сетям, канализации, а также вопросы ограничения ассортимента товаров, реализация которых допустима на данных объектах. На этой неделе у нас будет организована рабочая группа по разработке этих санитарных правил. Предлагаемые правила будут опубликованы на сайте санитарного ведомства для дальнейшего общественного обсуждения», - пояснил А.Чернышев.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок