Меню Поиск

Закрыть

В карту метро до сентября 2016 г. включат линию МКЖД

эксклюзив

16.10.2015 16:28

В карту метро до сентября 2016 г. включат линию МКЖД

Теги: Метро , МКЖД

В карту метрополитена до сентября 2016 г. включат линию Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД) Алексей Зотов.

«Будет единая карта метро, в которую будет включена новая линия МКЖД. Про интегрированную карту с радиальными направлениями железных дорог не слышал, но наверняка она появится в ближайшее время. К моменту запуска на всех поездах метро и МКЖД будет единая карта, в которой будут указаны и линии метро и отдельным маршрутом будет определена МКЖД. Это планируется сделать к запуску магистрали в сентябре 2016 г.», - рассказал А.Зотов.

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что запуск МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метрополитена примерно на 15%. В 2015 г. движение по МКЖД будет запущено в тестовом режиме, а осенью 2016 г. там начнутся пассажирские перевозки, которые будет осуществлять Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

Длина окружной железной дороги составит 54 км. Малое кольцо будет перевозить до 300 млн человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Связанные материалы:

16.10.2015 16:41

Велосипеды в поездах МКЖД можно будет провозить бесплатно

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок