Меню Поиск

Закрыть

МКЖД выплатит все оставшиеся компенсации за изъятие земель в течение месяца

эксклюзив

16.10.2015 09:47

МКЖД выплатит все оставшиеся компенсации за изъятие земель в течение месяца

Теги: Гаражи , МКЖД , компенсации , снос

АО «МКЖД» заключит все оставшиеся договоры на выплату компенсаций за изъятие земель под инфраструктуру Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) и завершит выплаты собственникам сносимых гаражей в течение месяца, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор компании Алексей Зотов.

«Сейчас заключены соглашения приблизительно на 75%-80%, остальные будут заключены в ближайшее время, из этих 80%-95% компенсаций уже выплачены. По нашей части - 1,22 тыс. гаражей, которые мы сносим под нашу технологическую часть. Через месяц будут заключены все оставшиеся договоры и выплачены компенсации», - сказал А.Зотов.

Он пояснил, что процедура подачи заявки на выплату компенсации довольно проста: председатель гаражного кооператива должен подать списки собственников в префектуру, после чего префектура утверждает эти списки и выпускает соответствующее распоряжение. На основании этого распоряжения и оценки независимой компании собственникам выплачивается компенсация. Причем, чтобы заявить право собственности, владельцу достаточно иметь, например, квитанцию об оплате электричества или любую справку.

«Есть проект планировки территорий, который утверждает город. В рамках этого проекта предусматриваются транспортно-технологические схемы, и определяется, где будет транспортная инфраструктура. Согласно утвержденному проекту на территории строительства МКЖД находятся по большей части гаражные кооперативы. Мы старались проектировать так, чтобы минимизировать изъятие любой частной собственности. Основное изъятие, которое у нас есть - это не изъятие, а выплата компенсаций за гаражи. Земельные участки под сносимыми гаражами мы используем для технологической части нашей недвижимости, чтобы обеспечить связь между сторонами дороги и контакты», - добавил А.Зотов.

Он подчеркнул, что гаражи оцениваются независимыми экспертами и именно они определяют рыночную стоимость, по которой МКЖД потом выплачивает компенсацию.

Рубрика: Транспорт

Тема: МКЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 123

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок