Меню Поиск

Закрыть

Более 130 км дорог планируется построить и реконструировать в «новой» Москве до 2018 г.

эксклюзив

16.10.2015 09:04

Более 130 км дорог планируется построить и реконструировать в «новой» Москве до 2018 г.

Теги: Дороги , Новая Москва

Более 130 км дорог планируется построить и реконструировать на территории «новой» Москвы до 2018 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» в преддверии Московского урбанистического форума руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«До 2018 г. в ТиНАО планируется реконструкция и строительство 135 км автомобильных дорог, а в плановых показателях до 2035 г. - реконструкция 381 км дорог и строительство еще 476 км улично-дорожной сети», - сказал В.Жидкин.

Он также добавил, что сейчас в «новой» Москве ведется строительство автодороги, ведущей от Боровского до Киевское шоссе, а также до дер. Ботаково через дер. Рогозинино и дер. Верховье. Ее протяженность составит 13 км, первый участок длиной около 5 км будет введен в эксплуатацию летом 2016 г., а вся дорога - в I квартале 2017 г.

«За три года, прошедших с момента присоединения новых территорий, в ТиНАО уже реконструированы и построены три автодороги. Они связали между собой Киевское и Калужское шоссе, Боровское и Киевское шоссе, пос. Коммунарка с Южным Бутово. Они не только из обычных поселковых дорог превратились в современные четырехполосные трассы со всей необходимой инфраструктурой, но и обеспечили возможность полноценного движения общественного транспорта», - пояснил В.Жидкин.

Он также отметил, что намерен в ходе круглого стола в рамках «Урбанфорума-2015» обсудить с экспертами все аспекты развития новых территорий, однако добавил, что основной темой станет перспектива развития транспортного каркаса «новой» Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок