Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в город или ограничивать продажу автомобилей

13.10.2015 10:36

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в город или ограничивать продажу автомобилей

Теги: Собянин , автомобили , платный въезд , платная парковка

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в город, запрещать движение личных автомобилей в центре или вводить ограничения на их продажу. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Газете.Ru».

«Когда мы выбираем, вводить платную парковку или нет... На самом деле, если честно, никакого выбора тут нет - ни один город мира не решил эту проблему как-то иначе. Нет других решений. Больше того, иногда мегаполисы поступают еще жестче - это и лимиты на покупку машин, и платный въезд в центр, и просто запрет на въезд в центр города. Москва идет наиболее щадящим образом. То есть никакие эти жесткие меры мы не планируем, а идем только по пути создания платной парковки», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что платная парковка за пределами Третьего транспортного кольца вводится только там, где есть необходимость, где не упорядочено парковочное пространство.

«Там, где это возможно, мы строим перехватывающие парковки, сегодня их около 15. При проектировании транспортно-пересадочных узлов, а сейчас мы очень серьезно занимаемся подготовкой таких проектов, обязательно будем проектировать и парковки для машин, в том числе, перехватывающие», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок