Меню Поиск

Закрыть

К.Серебренников: Фактическое управление «Гоголь-центром» возьмет на себя А.Кабешев

эксклюзив

09.10.2015 17:30

К.Серебренников: Фактическое управление «Гоголь-центром» возьмет на себя А.Кабешев

Теги: театр

Фактическое управление «Гоголь-центром» возьмет на себя Алексей Кабешев, рекомендованный Советом директоров столичных театров на должность заместителя директора театра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Кирилл Серебренников, рекомендованный Советом директоров столичных театров на должность художественного руководителя-директора «Гоголь-центра».

«У нас есть человек - Алексей Кабешев, который будет по моей доверенности исполнять обязанности директора. При этом он будет на должности заместителя директора, это просто такой юридический казус», - пояснил К.Серебренников.

При этом он подчеркнул, что данный механизм руководства «Гоголь-центром» был согласован с департаментом культуры, а сам режиссер по-прежнему не намерен исполнять обязанности директора.

«Конечно, согласован. Я по-прежнему не могу исполнять функции директора, потому что у меня фобия бумажек, я не умею работать с документами и это делает невозможной мою работу в должности», - добавил К.Серебренников.

Ранее сообщалось, что 9 октября члены президиума Совета директоров столичных театров рекомендовали назначить К.Серебренникова художественным руководителем-директором «Гоголь-центра», а заместителем директора или заместителем художественного руководителя Центра с правом финансовой подписи - А.Кабешева. Официально К.Серебренников вступит в должность после того, как глава департамента культуры столицы Александр Кибовский подпишет соответствующий приказ.

До этого директором театра «Гоголь-центр» была Анастасия Голуб, которая в июле 2015 г. ушла с этого поста по собственному желанию. Исполняющим обязанности был временно назначен К.Серебренников. Он отказался от должности директора театра, сославшись на то, что не разбирается в экономических вопросах. Тогда на своей официальной странице в Facebook режиссер написал о том, что он получил документ из департамента культуры, согласно которому его назначают директором театра.

По данным пресс-службы департамента культуры, А.Кабешев с 1992 г. по 1996 г. был студентом ВТУ им.Щепкина, после чего работал актером в РАМТ, с 1999 г. перешел в ООО «Международное театральное агентство 814», с 2003 г. стал актером и заведующим труппой РОФ «Театральное товарищество 814». В настоящее время является исполнительным директором РОФ «Театральное товарищество 814» и по договору исполнительным директором ООО «Другой театр», с мая 2012 г. по декабрь 2013 г. был в должности заместителя художественного руководителя, ГБУК г. Москвы «МДТ им. М.Н. Ермоловой».

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок