Меню Поиск

Закрыть

Первая очередь нового общежития МГУ введена в эксплуатацию

09.10.2015 12:04

Первая очередь нового общежития МГУ введена в эксплуатацию

Теги: Строительство , МГУ , общежития

Первая очередь нового общежития МГУ введена в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ГК «Интеко».

«Введена в эксплуатацию первая очередь нового общежития для студентов МГУ им. М.В. Ломоносова по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 11. Генеральным подрядчиком выступала строительная компания «Стратегия» (входит в ГК «Интеко»)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общежитие представляет собой корпус переменной этажности 14-16 этажей, рассчитанный на 2,5 тыс. человек. В каждой комнате оборудованы санузел и кухня, проведен интернет. В самом корпусе расположены столовая, медицинский блок, тренажерный зал, конференц-зал, помещения для отдыха. Кроме того, для людей с ограниченными возможностями есть специально оборудованные комнаты и кухня.

В пресс-службе также отметили, что группа «Интеко» принимает участие в проекте комплексного освоения территории МГУ в течение последних 10 лет. За это время, помимо общежития, Группа построила «Шуваловский» и «Ломоносовский» учебные корпуса, выступила соинвестором строительства Фундаментальной библиотеки МГУ, а также реализовала проекты по жилой застройке района.

«В настоящее время компания «Стратегия» возводит школу-интернат МГУ для одаренных детей, рассчитанную на 350 учащихся. Школа состоит из пяти корпусов: общественного, учебного, спортивного и двух жилых. Ввести ее в эксплуатацию планируется во II квартале 2016 г.», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, по данным пресс-службы, ГК «Интеко» наряду с МГУ выступает созаказчиком проекта планировки новой территории университета и прилегающей территории между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территории МГУ Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок