Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. проверок провел Мосгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры с начала года

08.10.2015 15:53

Более 6 тыс. проверок провел Мосгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры с начала года

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Мосгосстройнадзор провел более 6 тыс. проверок объектов инженерной инфраструктуры столицы с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты Мосгосстройнадзора с января по октябрь 2015 г. провели 6 тыс. 154 проверки на объектах строительства инженерной инфраструктуры с целью контроля выполненных работ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проверки проводились на таких объектах как: благоустройство территории Московского зоопарка, перекладка тепловых сетей для объектов соцкультбыта экспериментального жилого района Куркино, строительство жилых корпусов с инженерными сетями, благоустройством и озеленением в мкр-на 5 района Бескудниковский, реконструкция кабельных участков КВЛ 220 кВ «Бутырки-Владыкино» от ПС «Владыкино» до ПП №206 и ПС «Бутырки» до ПП №215 в СВАО.

В пресс-службе отметили, что участникам строительства выдано 3 тыс. 420 предписаний об устранении выявленных нарушений. Оформлено 492 протокола по нарушениям качества работ, организационно-правовому порядку строительства. Вынесено 434 постановления по административным нарушениям на сумму штрафных санкций более 37 млн руб.

Кроме того, для детальной проверки качества работ были приглашены специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. При участии ГБУ «ЦЭИИС» выполнено более 100 выездов на объекты, по итогам которых оформлено более 50 протоколов.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок