Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс сократит более 8 тыс. офисных сотрудников и рабочих до конца 2016 г.

07.10.2015 15:01

Мосгортранс сократит более 8 тыс. офисных сотрудников и рабочих до конца 2016 г.

Теги: Работа , Водители , Мосгортранс

Мосгортранс сократит более 8 тыс. офисных сотрудников и рабочих до конца 2016 г., сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«У нас сейчас два разнонаправленных процесса. Мы в рамках внутренней оптимизации в 2015 г. до конца года сократим порядка 5,6 тыс. человек из неводительского персонала. То есть это офисы, частично ремонтная служба, подсобные рабочие. Около 5,6 в этом году, и в следующем году еще около 2,7 тыс. человек также неводительского персонала будет сокращено. Мы высвободим определенную часть средств, которую мы можем направить на повышение заплат оставшимся сотрудникам, повышение качества ремонта, на закупку запасных частей, инвестиции в подвижной состав и обновление инфраструктуры», - сказал Е.Михайлов.

При этом он отметил, что в Мосгортрансе наблюдается нехватка водителей. «У нас есть серьезный дефицит технологических кадров. Сейчас есть программа, мы ищем людей, сами обучаем на собственном учебном комбинате для того, чтобы они приходили работать в Мосгортранс водителями. В данный момент есть программа с городом. Своих обучаем порядка 150 человек и по городской программе будет обучено порядка 500 человек. Ждем, что какая-то часть придет на работу в Мосгортранс. И на следующий год по программе переподготовки безработных с городом планируем обучить еще порядка 1 тыс. человек. Водители - это то, чего не хватает», - добавил он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок