Меню Поиск

Закрыть

Гендиректор Третьяковской галерии: Открытие выставки В.Серова задержалось на полмесяца из-за ремонта

эксклюзив

06.10.2015 16:56

Гендиректор Третьяковской галерии: Открытие выставки В.Серова задержалось на полмесяца из-за ремонта

Теги: Выставки , Живопись , Третьяковская галерея

Открытие выставки, приуроченной к 150-летию живописца Валентина Серова, задержалось почти на полмесяца из-за ремонта кровли над залом, где расположена экспозиция, поэтому открытие прошло для прессы 6 октября вместо 16 сентября, на которое было изначально намечено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила гендиректор «Всероссийского музейного объединения - Государственная Третьяковская галерея» Зельфира Трегулова.

«В выставочном зале, где экспонируются работы В.Серова, была полностью заменена кровля, проведена серьезнейшая работа, и небольшие задержки связаны с ее завершением, ремонтные работы и послужили причиной переноса открытия выставки с 16 сентября на 6 октября», - сказала З.Трегулова.

Она также добавила, что здание галереи на Крымском валу ожидают дальнейшие перемены. По словам З.Трегуловой, на данный момент точно в срок завершена трансформация вестибюля, где создан новый магазин с измененным ассортиментом, организовано кафе, удобные столики, предоставляющие возможность посетителям зарядить гаджет, обновлен гардероб.

«Мы будем очень серьезно работать над этим зданием, потому что у него огромный невыработанный ресурс, и для меня лично как специалиста по русскому авангарду и по искусству XX века это здание - очень важная точка приложения усилий. Планируем реализовывать очень серьезные программы во внутреннем дворе, мы неслучайно его расчистили, будем в следующем году продолжать его обустройство, установим там скульптуры, работы современных художников, кинетические скульптуры, планируем проведение фестивалей, концертов», - сказала З.Трегулова.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Третьяковская галерея Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок