Меню Поиск

Закрыть

Критерии предоставления льгот предприятиям в столице могут дифференцировать по отраслям производства

05.10.2015 13:17

Критерии предоставления льгот предприятиям в столице могут дифференцировать по отраслям производства

Теги: Мосгордума , инвестиции , законопроект

Критерии предоставления льгот предприятиям в столице могут дифференцировать в зависимости от отраслей производства. Об этом в ходе заседания комиссии по организации работы Мосгордумы сообщил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

«Мы рассчитываем, что до четверти предприятий на сегодняшний момент смогут воспользоваться вот этой нашей системой поддержки действующих предприятий. Безусловно, очень много будет вопросов по критериям, по конкретным числовым значениям, потому что мы предложим для всего города единую систему значений. Но в результате выяснилось, что ситуация по разным отраслям разная, просто плотность производства разная. Я не исключаю, что нам придется дифференцировать эти критерии по отраслям. Мы сейчас уже активно с предприятиями работаем, предложения собираем и, думаю, что шаг за шагом пойдем в этом направлении», - сказал М.Решетников.

Ранее он заявил, что статус приоритетного инвестиционного проекта смогут получить не только новые, но и действующие предприятия столицы, если Мосгордума поддержит поправки в законопроект «Об инвестиционной политике города Москвы и поддержке субъектов инвестиционной деятельности». Инвестиционные приоритетные проекты будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций, а также получат льготу по уплате земельного налога и налога на прибыль организаций.

Рубрика: Политика , Экономика

Тема: Инвестиционная политика Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок