Меню Поиск

Закрыть

Москвичам могут предоставить доступ к видеокамерам на основных магистралях города

30.09.2015 11:01

Москвичам могут предоставить доступ к видеокамерам на основных магистралях города

Теги: Ликсутов , ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации

Москвичам могут предоставить доступ к видеокамерам на основных магистралях города. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Мы рассматриваем такую возможность (предоставлять доступ к камерам видеонаблюдения москвичам - прим. Агентства «Москва») в перспективе, но пока договорились с «Москва Медиа» делать такое удобное включение настолько часто, насколько это необходимо, чтобы использовать больший охват телезрителей телеканала «Москва 24», давать москвичам максимально полную информацию. Пока ограничимся таким сценарием, но обязательно совместно рассмотрим возможность подключения к каким-то основным камерам на крупнейших магистралях города для того, чтобы можно было самому сформировать для себя картину того, что происходит в городе», - сказал М.Ликсутов.

Он также отметил, что холдингу «Москва Медиа» будут предоставлены камеры телеобзора, которые установлены на крупнейших магистралях города. «Их более 2 тыс. (камер - прим. Агентства «Москва»), коллеги смогут выходить в прямой эфир, используя нашу видеоаналитику и используя эти камеры в режиме реального времени», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, с 1 октября в городе около 140 динамических табло с информацией о заторах перейдут на новый формат информации.

«Динамические табло, их около 140, с завтрашнего дня также перейдут на новый формат информации, мы постараемся с коллегами из «Москва Медиа» сделать их еще более наглядными и информативными для москвичей», - отметил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Камеры фото-видеофиксации Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок