Меню Поиск

Закрыть

Участок платной трассы М4 «Дон» в обход Усмани и Рогачевки планируют сдать в эксплуатацию в конце 2016 г.

эксклюзив

29.09.2015 16:44

Участок платной трассы М4 «Дон» в обход Усмани и Рогачевки планируют сдать в эксплуатацию в конце 2016 г.

Теги: Трассы , Платные дороги

Участок магистрали М4 «Дон» в обход села Усмань и пос. Рогачевка планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Как уточнили в компании, новый участок длиной в 37 км будет платным. Участок с 517 км по 544 км трассы М4 «Дон» в обход Усмани и Рогачевки станет продолжением обхода Воронежа, введенного в эксплуатацию в ноябре 2013 г.

Ранее заместитель председателя правления Государственной компании «Автодор» Игорь Урманов сообщил журналистам, что новые пункты оплаты проезда появятся на трассе М4 «Дон» в 2016 г. Он рассказал, что интенсивность движения на участках трассы М4 «Дон» в обход села Хлебное и города Задонска выросла на 30% по сравнению с 2013 г. Он также отметил, что на данный момент по участкам М4, которые расположены в ближайшем Подмосковье, проезжает до 70 тыс. автомобилей в сутки.

По его словам, из возрастающей интенсивности движения на М4 «Дон» в данный момент компания создает на магистрали новые пункты взимания платы и реконструирует существующие. Кроме того, И.Урманов отметил, что пункты оплаты, построенные пять лет назад, сегодня не отвечают требованиям. По его словам, необходимо проводить мероприятия по увеличению пропускной способности ранее построенных пунктов оплаты. Ранее председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах сообщил, что компания намерена постепенно перевести процедуру оплаты проезда по трассе М4 «Дон» на безналичный расчет.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Трасса М4 "Дон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок