Меню Поиск

Закрыть

Итальянская компания ANAS будет участвовать в комплексном обустройстве четвертой секции трассы М4 «Дон»

17.05.2017 14:49

Итальянская компания ANAS будет участвовать в комплексном обустройстве четвертой секции трассы М4 «Дон»

Теги: Инфраструктура , Платные дороги , М4 Дон , Автодор

Итальянская компания ANAS будет участвовать в комплексном обустройстве четвертой секции скоростной трассы М4 «Дон», сообщили в пресс-службе Государственной компании «Автодор».

«Государственная компания «Автодор», ведущая итальянская компания по управлению автомобильными дорогами ANAS, а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляют о создании консорциума для развития российской автодорожной инфраструктуры и оперирования автомобильными дорогами. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в ходе официального визита премьер-министра Италии Паоло Джентилони в Россию. В качестве возможного пробного совместного проекта стороны договорились о сотрудничестве в области исполнения проекта комплексного обустройства с целью последующей эксплуатации на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон», секция четыре, км 1091-1319», - отмечается в сообщении компании.

Уточняется, что в отношении проекта стороны намереваются определить формат взаимодействия в области поставки оборудования, операций взимания платы и совместного инвестирования.

«Участие в наших проектах таких крупнейших стратегических игроков, как ANAS и РФПИ, особенно важно в условиях ограничений на инвестиционном рынке. Уверен, что, опираясь на опыт и технологии наших партнеров, мы сделаем важный шаг в деле создания и развития опорной сети скоростных дорог нашей страны», - передает пресс-служба слова председателя правления госкомпании Сергея Кельбаха.

ANAS (Автономная национальная дорожная корпорация) создана правительством Италии в 1947 г. с целью восстановления автомобильной дорожной сети, сильно пострадавшей после войны. На сегодняшний день ANAS управляет сетью автомобильных дорог протяженностью более 20 тыс. километров, осуществляет строительство новых автомобильных дорог под контролем министерства инфраструктуры и транспорта.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Тема: Трасса М4 "Дон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок