Меню Поиск

Закрыть

Терминалы с возможностью оплаты проезда только банковскими картами появятся на трассе М4 «Дон» в 2015 г.

эксклюзив

02.10.2015 10:00

Терминалы с возможностью оплаты проезда только банковскими картами появятся на трассе М4 «Дон» в 2015 г.

Теги: автомобили , Платные дороги

В 2015 г. на трассе М4 «Дон» заработают терминалы для оплаты проезда по платным участкам только банковскими картами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил зампредседателя правления ГК «Автодор» Игорь Урманов.

«В этом году на М4 «Дон» заработают терминалы для безналичной оплаты. Это особенно актуально, когда интенсивность движения падает, как правило, в ночное время. Может работать меньше кассиров. Это вопрос организации работы самого пункта. Это также удешевит затраты на содержание пунктов взимания платы, повлияет на удобство пользователей», - сказал И.Урманов.

Ранее в пресс-службе ГК «Автодор» сообщили, что федеральная автомобильная дорога М4 «Дон» станет скоростной от Москвы до Ростова к 2018 г.

Дорога М4 «Дон» передана в доверительное управление государственной компании «Автодор» в мае 2010 г. В 2011 г. М4 стала четырехполосной автомагистралью на всем протяжении от Москвы до Воронежа. В ноябре 2013 г. были введены в эксплуатацию новые скоростные участки в обход Воронежа и пос. Тарасовский, после чего 918,1 км дороги М4 «Дон» стали соответствовать категории IБ, 101,1 км - категории IА, 100,6 - категории IВ. Дорога соединяет центральные и северные регионы Европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск.

До 2019 г., в соответствии с проектом долгосрочной программы деятельности ГК «Автодор», на трассе М4 «Дон» из 1 тыс. 517 км будут реконструированы и построены участки общей протяженностью 796,2 км. В итоге вся магистраль будет соответствовать первой технической категории: она станет четырехполосной, с разделенными встречными потоками движения и развязками в разных уровнях.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трасса М4 "Дон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок