Меню Поиск

Закрыть

Информация о 2,5 тыс. московских столовых появилась на портале открытых данных

эксклюзив

22.09.2015 10:12

Информация о 2,5 тыс. московских столовых появилась на портале открытых данных

Теги: ЦАО , СВАО , ВАО , Столовые , Приложения , Храм Христа Спасителя , Институты

Информация о столовых появилась на портале открытых данных правительства Москвы, всего таких заведений в столице более 2,5 тыс. Соответствующие данные опубликованы на портале.

«Данные представлены как на электронной карте, так и в таблице. По каждой столовой в столице указано юридическое лицо, контакты, а также наличие или отсутствие социальных льгот. Согласно данным департамента торговли и услуг Москвы, в городе на сегодня имеется около 2,56 тыс. столовых», - сказали в Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

Собеседник уточнил, что лидером по числу столовых из столичных административных округов является ЮАО: там расположено 350 объектов. Второе и третье место занимают СВАО (341) и ВАО (294).

По его словам, многие столовые находятся при промышленных, транспортных или образовательных объектах города. Например, 33 столовые находятся на территории различных научно-исследовательских институтов (НИИ), более 50 – при университетах и институтах.

«Столовая с наибольшим количеством посадочных мест (1,4 тыс.) – трапезная при Храме Христа Спасителя - расположена в ЦАО. Еще несколько городских столовых вмещают от 500 до 800 человек, основная же их часть позволяет одновременно разместить не более 120 человек», - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что более 270 столовых предоставляют социальные льготы для посетителей.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.09.2015 21:57

Реестр рекламных конструкций обновился на столичном портале открытых данных

Подробнее

15.09.2015 10:17

Информация о городских банях появилась на московском портале открытых данных

Подробнее

29.09.2015 11:59

График приема всех органов исполнительной власти Москвы появится на портале открытых данных до конца года

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок