Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. детей в Москве занимаются баскетболом в спортивных школах и школах олимпийского резерва

21.09.2015 14:15

Более 10 тыс. детей в Москве занимаются баскетболом в спортивных школах и школах олимпийского резерва

Теги: Дети , Школы , Студенты , спорт , баскетбол

Более 10 тыс. детей в столице занимаются баскетболом в системе Москомспорта, рассказал Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя, начальник Управления физкультурно-массовой работы департамента спорта и физической культуры Москвы Алексей Пыжов в ходе церемонии открытия «Дома баскетбола».

«Более 10 тыс. детей занимаются в Москве баскетболом в системе Москомспорта, то есть в спортивных школах и школах олимпийского резерва. Помимо этого еще много детей занимаются баскетболом в школах и просто во дворе. Количество взрослых, которые занимаются, сосчитать крайне сложно - в одной только студенческой лиге занимаются минимум 50 тыс. человек», - сообщил А.Пыжов.

Он также уточнил, что есть проблемы, связанные с падением уровня школьного баскетбола, отметив, что открытие «Дома баскетбола» должно положительно повлиять на ситуацию и будет способствовать росту интереса к этому виду спорта и притоку новых молодых спортсменов.

В «Доме баскетбола» будут располагаться официальные баскетбольные организации Москвы: Российская федерация баскетбола, Межрегиональная любительская баскетбольная лига, Ассоциация уличного баскетбола, Фонд «Баскет 3000», Лига развития, Московская баскетбольная лига и другие профильные организации.

Рубрика: Общество

Тема: Московский спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок