Меню Поиск

Закрыть

Медицинские справки для водительских удостоверений переведут в электронный формат

эксклюзив

17.09.2015 14:52

Медицинские справки для водительских удостоверений переведут в электронный формат

Теги: ГИБДД , Водительские права

Водителям больше не понадобится предоставлять в ГИБДД медицинскую справку: министерство здравоохранения и МВД планируют создать федеральную медицинскую информационную систему, где будут храниться и обновляться медицинские показатели водителей транспортных средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель ГИБДД.

«В настоящее время при проведении экзаменов на получение водительских удостоверений должна предоставляться медицинская справка установленного образца. С принятием этого закона, если Минздравом будет вестись медицинская информационная система, в которой будут содержаться сведения о выданных медицинских заключениях о наличии или отсутствии у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, то мы будем получать все эти сведения посредством электронного межведомственного взаимодействия», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в случае ухудшения состояния здоровья водителя эта информация также будет автоматически попадать в ГИБДД, и представители инспекции будут аннулировать водительские удостоверения людей, которые не могут управлять транспортными средствами.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Водительские права Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок