Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД: Новые правила не усложнят сдачу экзаменов на получение водительских прав

16.10.2017 12:29

ГИБДД: Новые правила не усложнят сдачу экзаменов на получение водительских прав

Теги: ГИБДД , Экзамены , Водительские права

Новые правила не усложнят сдачу экзаменов на получение водительских прав. Об этом в ходе пресс-брифинга сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Роман Мишуров.

«Это не усложнение, а детализация процедур, по которым раньше возникали вопросы», - сказал Р.Мишуров.

14 октября вступил в силу приказ МВД России, вносящий изменения в два административных регламента МВД РФ по предоставлению государственных услуг - по проведению экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В частности, изменен ряд испытательных упражнений и условий их выполнения. Например, упражнение «скоростное маневрирование» для мотоциклов стало обязательным, в связи с чем к существующей схеме упражнения добавлен второй вариант выполнения, который может дать адаптирован к любой площадке, для выполнения первого варианта необходима площадка длиной 80 м.

Скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставления отрицательной оценки. Так, оценка «не сдал» выставляется в случае падения с мотоцикла.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Водительские права Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок