Меню Поиск

Закрыть

ГК «Белая дача» будет поставлять в McDonald's в Москве салаты из Подмосковья и Волгограда

эксклюзив

11.09.2015 20:50

ГК «Белая дача» будет поставлять в McDonald's в Москве салаты из Подмосковья и Волгограда

Теги: Рестораны , Фастфуд , Еда , санкции , Макдональдс

Группа компаний «Белая дача» будет поставлять в McDonald's в Москве несколько видов салатов из Подмосковья и Волгограда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил основатель и председатель наблюдательного совета Группы компаний «Белая дача» Виктор Семенов.

«Мы начали поставки в Московский регион. Сейчас мы поставляем салаты из Подмосковья, чуть позже начнем поставлять из южных регионов: Волгоград, Ростов, Кубань. Но с ноября мы по отдельным видам салатов будем вынуждены идти в Турцию, где у нас создано совместное предприятие, а также закупать их в Египте, Тунисе и Марокко», - рассказал он.

McDonald's в сентябре 2014 г. исключил из меню своих ресторанов в России овощные салаты, поскольку после введения продовольственных санкций, основной поставщик салатов в сеть ресторанов - ГК «Белая дача» - был вынужден пересмотреть каналы своих поставок и найти новых поставщиков в странах, не попавших под санкции.

Правительство России в августе 2014 г. обнародовало постановление «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в котором содержится перечень стран и их продуктов, запрет на которые вводится сроком на один год в качестве ответных мер на санкции, объявленные этими странами в отношении России. Согласно документу, запрет на ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия вводится на товары, страной происхождения которых являются США, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия. В июне 2015 г. президент России подписал указ о продлении контрсанкций в отношении Евросоюза еще на год после продления ЕС санкций в отношении РФ.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Санкции Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок