Меню Поиск

Закрыть

С начала эксперимента с разметкой «вафельница» водителям выписали 300 штрафов за выезд на перекресток

11.09.2015 12:05

С начала эксперимента с разметкой «вафельница» водителям выписали 300 штрафов за выезд на перекресток

Теги: автомобили , светофор , ЦОДД , Перекрестки , разметка , Безопасность движения

Московским водителям с 1 августа выписали 300 штрафов за выезд на перекресток в рамках эксперимента с использованием разметки «вафельница» на трех городских улицах, сообщил на пресс-конференции руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«300 штрафов мы уже выписали за въезд на разметку «вафельница». Почему это важно, потому что те, кто игнорирует красный свет, затрудняют движение всего перекрестка и могут совсем его остановить», - пояснил В.Юрьев.

Он также отметил, что специалисты центра будут в течение двух-трех месяцев оценивать эффективность нанесения разметки «вафельница». «Мы будем смотреть за ней два-три месяца, но если мы начнем ее развивать, то это будет минимум до следующего сезона, а значит у нас в любом случае есть время до апреля-мая 2016 г.», - пояснил В.Юрьев.

Разметку «вафельница» 31 июля нанесли на пересечении ул. Велозаводская с ул. Ленинская слобода, ул. Велозаводская и ул. Автозаводская, и на пересечении ул. Башиловская с ул. 2-я Квесисская.

С 1 августа комплексы фото-видео фиксации начали регистрировать нарушения на перекрестках с разметкой «вафельница», водителям приходят штрафы в размере 1 тыс. руб. за выезд на разметку на красный свет светофора. Заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов ранее сообщил, что примерная стоимость нанесения разметки «вафельницы» на одном перекрестке составляет 300 тыс. руб. Данная разметка наносится либо белого либо желтого цвета.

Рубрика: Транспорт

Тема: Дорожная разметка Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок