Меню Поиск

Закрыть

Москвичей научат делать безопасные «селфи» в День трезвости в парке «Сокольники»

10.09.2015 10:58

Москвичей научат делать безопасные «селфи» в День трезвости в парке «Сокольники»

Теги: здравоохранение , акции , «селфи»

В парке «Сокольники» в пятницу, 11 сентября, пройдет акция «Москва - трезвый город», посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Депздрава.

«Все желающие смогут оставить свои предложения по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний в специальной «Белой книге». Также в ней можно будет оставить предложения и мнения о запрете продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах. На территории парка в этот день будут организованы викторины и конкурсы, победители которых получат призы. На специальной площадке москвичи смогут научиться безопасно делать «селфи», а также принять участие в фото-акции «Я - житель трезвого города!», - говорится в сообщении.

Участники акции также смогут получить консультации специалистов по вопросам профилактики и лечения алкоголизма, пьянства за рулем, курения, игромании и других форм зависимостей, а также по вопросам ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита С и туберкулеза. Кроме того, в парке в рамках выставки «Белый павильон» на информационных стендах будет представлена деятельность Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы и социально-ориентированных общественных организаций.

Акция пройдет в парке «Сокольники» на Фонтанной площади с 13:00 до 22:00.

Всероссийский День трезвости отмечается ежегодно 11 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок