Меню Поиск

Закрыть

Инвестиции в строительство микрорайона на месте бывшего НПО «Взлет» могут составить более 500 млн долл.

эксклюзив

11.09.2015 09:30

Инвестиции в строительство микрорайона на месте бывшего НПО «Взлет» могут составить более 500 млн долл.

Теги: Жилье , Строительство , Москомстройинвест

Около 500-600 млн долл. инвестиций понадобится вложить в проект строительства нового микрорайона на территории бывшего НПО «Взлет» в Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Там будет построено порядка 300 тыс. кв. м недвижимости по себестоимости 2 тыс. долл. за кв. м, то есть как минимум порядка 500-600 млн долл. инвестиций понадобится в этот проект. В принципе, район находится недалеко от города, он будет продаваться, но вопрос - по какой цене. НПО, к сожалению, обанкротилось. Теперь там будет комплексная жилая застройка, сады и школы, будет построена дорожная сеть», - сказал К.Тимофеев.

Он также отметил, что, скорее всего, высоту строений в данном микрорайоне придется ограничить в связи с близостью аэропорта Внуково. «Мое мнение, что рядом с Внуково строить доминанты небезопасно, это просто не разрешат. Там самолеты летают на высоте 150 м. Поэтому на счет возведения высоток, я сомневаюсь», - пояснил К.Тимофеев.

В апреле 2015 г. управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов в интервью Агентству «Москва» сообщил, что строительство нового микрорайона на территории бывшего НПО «Взлет» в Солнцево может начаться в III квартале 2015 г. Компания «Группа ЛСР» является девелопером данного проекта. Площадь бывшей промышленной площадки НПО «Взлет» составляет почти 40 га. Часть участка будет занята коммерческой недвижимостью (свыше 100 тыс. кв. м), а основную часть составит жилая застройка общей площадью 640 тыс. кв. м. Девелоперы планируют закончить проект до конца 2020 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиционные проекты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок