Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек

эксклюзив

03.09.2015 14:28

М.Ликсутов: Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек

Теги: Парковки , Приложения

Приложение «Помощник Москвы» за четыре дня скачали 13,5 тыс. человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы видим огромный интерес к приложению «Помощник Москвы». За четыре дня его скачали 13,5 тыс. человек, это огромное количество. Мы уже начали получать материалы с фиксацией неоплаты парковки, у нас организовано постоянное взаимодействие с людьми, которые этим приложением активно пользуются», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что департамент транспорта получает массу предложений с просьбой рассмотреть возможность расширения функционала приложения. В первую очередь, пользователи просят функционал, который поможет зафиксировать нарушения, связанные с парковкой на тротуарах, парковкой под запрещающими знаками и стоянкой автомобилей с закрытыми номерами, либо с отсутствующими номерами.

«Граждане хотят фиксировать эти нарушения как можно быстрее. Мы запустим дополнительный функционал в октябре, и обязательно пригласим тех людей, которые первыми скачали приложение и стали активно пользоваться функционалом, и вручим им какие-то призы, подарки, чтобы граждане понимали, какую важную роль они играют в улучшении дорожного движения в городе», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок