Меню Поиск

Закрыть

Wi-Fi заработал в тестовом режиме на первых четырех станциях московского метрополитена

эксклюзив

03.09.2015 11:00

Wi-Fi заработал в тестовом режиме на первых четырех станциях московского метрополитена

Теги: Метро , Wi-Fi

Пилотный проект по оснащению сетью Wi-Fi станций метрополитена заработал на станциях метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская», «Деловой центр» и «Выставочная». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Борис Вольпе.

«Мы успешно запустили пилотный проект по предоставлению Wi-Fi на станциях метро. Пилотный проект запущен на двух пересадочных узлах: станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и станции метро «Улица Старокачаловская», а также на узле «Деловой центр» и «Выставочная». Сеть Wi-Fi с сегодняшнего дня доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций», - рассказал Б.Вольпе.

Он отметил, что по просьбам пассажиров, в рамках проекта была реализована так называемая «бесшовная авторизация», благодаря которой не требуется переподключение к сети при переходе между станциями. Пассажирам, которые подключились к сети в вагоне поезда и вышли на станцию или, наоборот, – подключились на станции и зашли в вагон поезда – проходить повторную авторизацию будет не нужно.

«Пока никаких ограничений по количеству или времени сессий для пользователей Wi-Fi на станциях нет. Первое время, вместе с коллегами из Московского метрополитена, мы будем собирать обратную связь и анализировать пользование сетью пассажирами, чтобы посмотреть, насколько этот сервис востребован и целесообразен», - заключил Б.Вольпе.

Беспроводная сеть Wi-Fi заработала в перегонах всех линий метро в начале декабря 2014 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок