Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил ряд нарушений при строительстве комплекса «Царев сад», где произошло обрушение

эксклюзив

21.08.2015 14:04

Мосгосстройнадзор выявил ряд нарушений при строительстве комплекса «Царев сад», где произошло обрушение

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Нарушения

В ходе проверки строительства многофункционального гостиничного комплекса «Царев Сад», расположенного по адресу Софийская набережная 36/10, вл. 2, Мосгосстройнадзор выявил ряд нарушений и планирует предъявить штрафы техническому заказчику и генподрядчику объекта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Проверка произошедшей аварии завершена 20 августа. Выявлено, что в процессе выполнения монолитных работ подрядной организацией ООО «Альпине» были допущены нарушения требований СНиП 3.03.01-87 и СНиП 12-04-2002 по установке опалубки, стоек переопирания монтируемой конструкции перекрытия, требований по приемке данной конструкции и требований безопасности по мероприятиям по предупреждению обрушения элементов конструкций. За допущенные нарушения на технического заказчика ООО «Мидланд Девелопмент» и генерального подрядчика ООО «Альпине» Мосгосстройнадзором оформлены протоколы об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение и вынесение штрафных санкций», - сообщили в ведомстве, не уточнив размер штрафных санкций.

На строительной площадке многофункционального комплекса «Царев Сад» на Софийской набережной 15 августа произошло обрушение лесов. По данным департамента здравоохранения Москвы, в результате инцидента пострадали три человека, один из них был госпитализирован, двум была оказана помощь на месте.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок