Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума поддерживает инициативу Минздрава обязать пьяных водителей лечиться от алкоголизма

эксклюзив

18.08.2015 16:38

Мосгордума поддерживает инициативу Минздрава обязать пьяных водителей лечиться от алкоголизма

Теги: алкоголь , Мосгордума , Водители

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников поддерживает инициативу Минздрава обязать уличенных в езде в нетрезвом виде водителей проходить принудительные диагностику и лечение от алкоголизма. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Принудительное лечение - это нормально. Я поддерживаю эту инициативу. Тем более, что мы тут не пионеры, в тех же США, как правило, за управление транспортным средством в нетрезвом виде направляют на курсы анонимных алкоголиков и куда-то еще. Даже направляют известных спортсменов и звезд. Ничего такого в этом нет, на самом деле, это было бы не лишним, особенно с учетом того, что эти курсы и лечения должен оплачивать сам нарушитель, а не из госбюджета, обязательно эти курсы и лечение должны быть за счет нарушителя», - сказал А.Семенников.

Ранее ​Минздрав выступил с предложением внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части наказаний за правонарушения в области дорожного движения в состоянии опьянения. В Минздраве отмечают необходимость ввести новое наказание для уличенных в пьяной езде - обязательство «пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую реабилитацию в связи с потреблением вызывающих опьянение веществ». Такие положения содержатся в законопроекте, подготовленном министерством и вынесенном на общественное обсуждение.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок