Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто разработало стандарты обслуживания для водителей и кондукторов подмосковных автобусов

17.08.2015 13:56

Мострансавто разработало стандарты обслуживания для водителей и кондукторов подмосковных автобусов

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто

Подмосковный автобусный перевозчик ГУП «Мострансавто» разработал стандарты обслуживания для водителей и кондукторов предприятия, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Александра Зайцева.

Он отметил, что водителям и кондукторам необходимо внимательно относится к пассажирам. «Водители и кондукторы - это, фактически, лицо предприятия, пассажиры утром видят этих сотрудников, когда едут на работу, и от них во многом зависит хорошее настроение пассажиров на весь день», - сказал А.Зайцев.

Согласно стандартам обслуживания, водителям и кондукторам подмосковных автобусов, запрещено быть агрессивными, неуравновешенными, недоброжелательными, невежливыми, высокомерными, а также пренебрежительно относиться к мнению окружающих, использовать грубую или нецензурную лексику.

Кроме того, по информации пресс-службы, водителю необходимо уважительно относиться к другим участникам движения, а также запрещается: курить в кабине и в салоне автобуса, разговаривать по сотовому телефону во время движения и отвлекаться на разговоры во время движения транспорта.

«От кондукторов, помимо вежливости к пассажирам, документ требует объяснять правила оплаты проезда, отвечать на любые вопросы, касающиеся данного конкретного маршрута, контролировать соблюдение пассажирами норм поведения. Стандарты обслуживания пассажиров разработаны в рамках реализации комплексного проекта по повышению культуры обслуживания в ГУП «Мострансавто». Уже на этой неделе во всех салонах автобусов появятся специальные памятки, которые будут напоминать работникам предприятия как должен вести себя водитель и кондуктор при возникновении внештатных ситуаций, как говорить с пассажирами и отвечать на типовые вопросы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

18.08.2015 15:23

Более 4,5 тыс. водителей и кондукторов подмосковных автобусов вышли на работу в форменных желтых поло

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок