Меню Поиск

Закрыть

МГУУ правительства Москвы обучит федеральных чиновников психологии госслужбы

14.08.2015 17:16

МГУУ правительства Москвы обучит федеральных чиновников психологии госслужбы

Теги: Образование , Тендеры , психология

Московский городской университет управления (МГУУ) правительства Москвы выиграл тендер министерства труда и социальной защиты РФ на обучение федеральных чиновников высшей и главной групп должностей. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Уже в октябре они будут проходить обучение по двум программам повышения квалификации. Специально для них (по заказу Минтруда России) разработаны учебные курсы «Актуальные аспекты государственного управления» и «Психология государственной службы». Обучение пройдут несколько десятков высокопоставленных чиновников российских министерств и ведомств», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что федеральные госслужащие получат новые знания и навыки, необходимые в работе. Семинары, тренинги и мастер-классы для них будут проводить высококвалифицированные преподаватели и ведущие эксперты-практики.

«Курс «Актуальные аспекты государственного управления» состоит из пяти модулей (каждый по 18 часов): «Практика управления проектами», «Деловой русский язык», «Технологии эффективной коммуникации и протокол», «Вопросы обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов», «Современные кадровые технологии в государственном управлении», - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности ректора МГУУ правительства Москвы Василия Фивейского.

Отмечается, что особое внимание в процессе обучения будет уделяться практической работе с управленческими кейсами, выполнению заданий для развития навыков эффективной письменной и устной коммуникации. Также слушатели узнают о том, как обеспечивать открытость информации о деятельности госорганов, использовать современные HR-технологии.

В рамках программы «Психология государственной службы», которая рассчитана на пять дней (36 часов), чиновники будут, в том числе, изучать способы мотивации сотрудников, методы разрешения конфликтных ситуаций, приемы ведения деловых переговоров. Предусмотрены практические занятия и тренинги по развитию навыков публичных выступлений, освоению техник саморегуляции в стрессовых ситуациях. Отдельно будут изучаться вопросы лидерства и формирования профессиональной команды. Большой блок в этой программе посвящен психологии делового этикета и протокола.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок