Меню Поиск

Закрыть

Пострадавший при пожаре на Москве-реке ребенок находится в состоянии средней тяжести с ожогами 3% тела

13.08.2015 12:12

Пострадавший при пожаре на Москве-реке ребенок находится в состоянии средней тяжести с ожогами 3% тела

Теги: Дети , Пожары , Пострадавший

Пострадавший при пожаре на Москве-реке ребенок находится в состоянии средней тяжести с ожогами 3% тела, его планируют выписать через 7-10 дней. Об этом журналистам сообщила руководитель ожогового центра ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского Людмила Будкевич.

«Вчера к нам поступил ребенок 5 лет с ожогом пламенем в области правой голени на площади 3% поверхности тела. Состояние ребенка средней тяжести, ему назначена необходимая терапия. Сегодня состояние ребенка также средней тяжести, но жизни ничего не угрожает. Ожоги будут заживать в течение 7-10 дней», - сказала Л.Будкевич.

Ранее источник Агентства «Москва» в медицинских кругах сообщил, что двое взрослых пострадавших при горении нефтепродуктов в прибрежной зоне Москвы-реки находятся в тяжелом состоянии, их жизни вне опасности. Он добавил, что при транспортировке пострадавших сотрудники «скорой» определили у мужчины и женщины ожоги до 40% поверхности тела.

Вечером 12 августа на берегу Москвы-реки на границе районов Марьино и Братеево произошло возгорание нефтепродуктов. Площадь пожара составила 100 м вдоль линии реки шириной 1 м, он был ликвидирован. Как сообщили Агентству «Москва» в столичном департаменте здравоохранения, в результате возгорания нефтепродуктов пострадали трое, в том числе один ребенок, их госпитализировали. Росприроднадзор начал административное расследование по факту пожара.

На Московском нефтеперерабатывающем заводе сообщили, что происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от завода. В свою очередь пресс-секретарь, советник президента АК «Транснефть» Игорь Демин сообщил Агентству «Москва», что компания не имеет отношения к возгоранию на юге Москвы. При этом компания приостановила прокачку по нефтепродуктопроводу от Московского НПЗ.

Рубрика: Общество

Тема: Пожар на Москве-реке Следить за темой

Другие материалы по теме: 24 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок