Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия»: Отключение двигателя самолета не представляло угрозы для безопасности полета

эксклюзив молния

12.08.2015 16:24

Авиакомпания «Россия»: Отключение двигателя самолета не представляло угрозы для безопасности полета

Теги: Самолеты , Домодедово

Отключение одного из двигателей самолета, следующего рейсом Санкт-Петербург-Москва, который совершил посадку в Домодедово, не представляло угрозы для безопасности полета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия».

«Рейс SU 6145, следовавший из Пулково в Домодедово, совершил посадку в Домодедово в 15:12 (по расписанию). Посадка не классифицируется как аварийная. Пилот выключил один из двигателей по причине появления индикации отклонения в работе. Такие действия экипажа регулярно отрабатываются во время тренажерной подготовки, предусмотрены руководством по эксплуатации самолета и не представляют угрозы для безопасности полета», - сообщили в авиакомпании.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта Домодедово, самолет авиакомпании «Россия», выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Москву, успешно приземлился в аэропорту Домодедово с отключенным двигателем.

Как уточнил Агентству городских новостей «Москва» источник в диспетчерской службе аэропорта, в самолете произошло снижение давления в левом двигателе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аварийная посадка самолетов Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Связанные материалы:

12.08.2015 17:08

Авиакомпания «Россия»: Отключение двигателя самолета не представляло угрозы для безопасности полета (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок