Меню Поиск

Закрыть

Столичные нудисты готовы переместиться из Серебряного бора на более отдаленные пляжи

12.08.2015 03:51

Столичные нудисты готовы переместиться из Серебряного бора на более отдаленные пляжи

Теги: Мосгордума , пляжи , купальный сезон , Отдыхающие

Московские нудисты готовы переместиться из Серебряного бора на более отдаленные пляжи столицы или Московской области, сообщил m24.ru председатель правления московского отделения федерации натуристов «Телорд» Сергей Митюшин. По его словам, любители загорать нагишом хотят обсудить с депутатами Мосгордумы вопрос организации нудистских пляжей.

Собеседник портала подчеркнул, что столичным натуристам важно свободно собираться и проводить досуг по своему усмотрению, а место, где будет находиться созданный для них пляж, принципиальной роли не играет. Что касается Серебряного бора, то, как признал С.Митюшин, расположение нудистского пляжа в столь популярном и людном месте является «не самой лучшей идеей». Он также заметил, что за рубежом такие пляжи либо огорожены, либо находятся на диких участках побережья.

«Место должно быть не очень «проходным», а еще лучше - вообще глухим и диким. Например, какая-нибудь тупиковая дорога с выходом к воде. Идеально, если на берегу есть растительность, которая скроет натуристов от посторонних взглядов со стороны реки», - сказал С.Митюшин. Сам пляж, по его мнению, следует огородить либо поставить рядом предупреждающие знаки.

Депутат Мосгордумы Олег Сорока заявил, что готов этой осенью инициировать широкое обсуждение альтернативных мест отдыха для натуристов. «Сначала необходимо определиться, насколько велика потребность в создании подобных пляжей в столице. Также нужно выяснить, не будет ли общественность против такого формата отдыха. Если обсуждения дадут положительный ответ, тогда начнем искать подходящие места, где смогут разместиться натуристы», - пояснил он.

В Мособлдуме m24.ru сообщили, что для организации нудистского пляжа специального законодательного акта не нужно.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова сообщила Агентству «Москва», что в ближайшее время столичный парламент обсудит вопрос полного запрета нудистских пляжей в Москве. По словам депутата, нудисты «буквально оккупировали» Строгинскую пойму и Серебряный бор, а их собрания нередко сопровождаются нарушениями общественного порядка.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.08.2015 17:43

Нудистские пляжи в Москве могут запретить

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок