Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком» упростила процесс идентификации в сети Wi-Fi в Московском метрополитене

эксклюзив

11.08.2015 11:49

«МаксимаТелеком» упростила процесс идентификации в сети Wi-Fi в Московском метрополитене

Теги: Метро , Wi-Fi

Идентификация в сети Wi-Fi в Московском метрополитене стала занимать меньше времени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал представитель компании оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Была произведена модернизация схемы идентификации новых пользователей, работающая по принципу подтверждения номера мобильного телефона. Новая схема работает по следующему принципу: пользователь вводит номер своего мобильного телефона и нажимает кнопку «Подтвердить», после чего запускается режим отправки SMS с предзаполненным номером получателя. Пользователю нужно отправить SMS на данный номер с любым текстом и доступ в интернет будет предоставлен ему сразу после отправки SMS», - рассказал И.Грабовский.

Он отметил, что теперь пользователь сам полностью контролирует процесс идентификации, наблюдая статус отправки своего SMS. «Ему не нужно гадать, когда же придет входящее сообщение, также – не нужно запоминать и копировать код подтверждения», - рассказали в компании.

«Модернизировав старую схему, удалось добиться сокращения шагов для идентификации с точки зрения пользователя: с трех (ввод номера/получение сообщения/ввод кода) до двух (ввод номера/отправка сообщения) этапов. Благодаря чему идентификация в сети Wi-Fi в Московском метрополитене стала занимать меньшее количество времени. Закончить процесс пользователь может даже при выходе из метро и при отсутствии интернет-соединения. Чтобы идентификация по новой схеме была доступна всем, отправка SMS производится не на короткий номер. Стоимость исходящего сообщения полностью соответствует тарифному плану абонента, никаких дополнительных надбавок нет», - рассказал И.Грабовский.

С 13 июля идентификацию в сети Wi-Fi в Московском метрополитене можно пройти с помощью учетной записи к Единому порталу государственных услуг. Выбрав такой способ на странице портала идентификации, пользователю нужно будет ввести логин и пароль, по которым он заходит на сайт госуслуг. Ждать или отправлять какие-нибудь SMS в таком случае не потребуется. Идентификацию новым пользователям нужно пройти один раз. С помощью одного номера мобильного телефона или одной учетной записи портала госуслуг можно пройти идентификацию на пяти различных устройствах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок