Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый по делу о крушении Falcon во Внуково признал вину и просит об особом порядке рассмотрения дела

10.08.2015 12:46

Обвиняемый по делу о крушении Falcon во Внуково признал вину и просит об особом порядке рассмотрения дела

Теги: Самолеты , Внуково , Суды

Водитель снегоуборочной машины, с которой в аэропорту «Внуково» столкнулся самолет главы компании Total, Владимир Мартыненко признает свою вину и просит о рассмотрении дела в особом порядке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Александр Карабанов.

«Нами было заявлено ходатайство о желании рассмотрения дела в суде в особом порядке, что предусматривает упрощенную процессуальную процедуру и возможность получения максимально мягкого наказания. В.Мартыненко вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и в ходе следствия активно помогал следствию в установлении истины по делу», - сообщил юрист.

Как сообщалось ранее, в рамках дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» предъявлены обвинения руководителю полетов Р.Дунаеву, диспетчеру-инструктору А.Круглову, диспетчеру-стажеру С.Кривсун, диспетчеру руления Н.Архиповой, руководителю смены отдела эксплуатации аэродромной службы аэропорта В.Леденеву и водителю снегоуборочной машины В.Мартыненко. Как полагает следствие, обвиняемые не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении сменного директора аэропорта Внуково Сергея Косика, директора филиала московского центра автоматизированного управления воздушным движением Владимира Ужакова и его заместителя Александра Повалия.

В ночь на 21 октября 2014 г. в московском аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Рубрика: Происшествия

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Связанные материалы:

21.09.2015 13:21

Адвокат: Обвиняемых по делу о крушении самолета Falcon во Внуково могут освободить из-под стражи

Подробнее

23.09.2015 13:11

Адвокат: Дело о гибели главы Total при крушении самолета Falcon во Внуково вернули на доследование

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок