Меню Поиск

Закрыть

В РЖД планируют закупить 168 двухэтажных вагонов до 2018 г.

31.07.2015 17:45

В РЖД планируют закупить 168 двухэтажных вагонов до 2018 г.

Теги: Поезда , Двухэтажные поезда

В РЖД планируют закупить 168 двухэтажных вагонов до 2018 г. Об этом журналистам сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов на церемонии запуска нового фирменного двухэтажного поезда с местами для сидения N45/46 Москва-Воронеж.

«В планах у нас, конечно же, расширение географии. Мы уже сегодня имеем в планах в 2015 г. запуск двухэтажного маршрута Москва-Самара. Планируем поставить второй состав по маршруту Москва-Санкт-Петербург, запустить маршрут из Санкт-Петербурга в Адлер и из Москвы в Саратов. В целом к 2018 г. мы планируем дополнительно приобрести 168 двухэтажных вагонов. Сегодня у нас их 115. Мы уже серьезно оттолкнемся от того состава, который мы на протяжении всего многовекового периода использовали, и будем ориентироваться на то, чтобы в последующем создавать новый подвижной состав, комбинировать виды предоставления услуг», - сказал М.Акулов.

Кроме того, по его словам, за неполные два месяца эксплуатации поезда «Стриж» было перевезено свыше 165 тыс. пассажиров.

«Такое же число пассажиров было перевезено авиацией по маршруту Москва-Нижний Новгород-Москва за пять первых месяцев текущего года. Мы этого результата достигли за 1 месяц и 27 дней. Пассажиры поездом пользуются, он им нравится. Тем более, что мы поддерживаем это направление еще поездами «Ласточка», - рассказал вице-президент РЖД.

Договор на поставку 15 двухэтажных пассажирских вагонов между АО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Тверской вагоностроительной завод» был подписан в августе 2013 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Двухэтажные поезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Связанные материалы:

14.08.2015 16:05

Двухэтажный поезд Москва-Воронеж с местами для сидения признан самым вместительным в России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок