Меню Поиск

Закрыть

Театр «Эрмитаж» начнет давать спектакли на своей новой сцене на Новом Арбате в сентябре 2015 г.

30.07.2015 11:48

Театр «Эрмитаж» начнет давать спектакли на своей новой сцене на Новом Арбате в сентябре 2015 г.

Теги: Новый Арбат , Сад Эрмитаж , Реконструкция , Ремонт , театр

Департамент городского имущества передал театру «Эрмитаж» помещение на Новом Арбате, д. 11, в котором ранее размещался театр «Геликон опера». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил художественный руководитель театра Михаил Левитин. Он отметил, что в ближайшие три дня труппа будет репетировать в театре под руководством Александра Калягина Et cetera, а начиная с 10 августа в течение месяца спектакли «Эрмитажа» пройдут на площадке «Мастерской Петра Фоменко».

«Уже в сентябре мы физически будем находиться на Новом Арбате, дальше все будет зависеть от техники. В сентябре начнем играть на новой сцене», - сказал М.Левитин.

В настоящее время здание театра «Эрмитаж» в одноименном саду закрыто на ремонт. Худрук театра отметил, что ремонтные работы приостановлены. «Остановка длится уже больше месяца. Рабочие успели сделать «Школу клоунов», еще не начат ремонт на Большой сцене», - подчеркнул М.Левитин. По его подсчетам, все работы должны завершиться примерно через 1,5 года. «После ремонта мы бы хотели вернуться в наше здание, а здание на Новом Арбате мы бы торжественно передали любому желающему», - сказал М.Левитин.

В феврале 2015 г. историческое здание московского театра «Эрмитаж», построенное в конце XIX века в одноименном саду, закрылось на ремонт. Последняя капитальная реконструкция проводилась в 1947 г. В 1898-1902 гг. в арендованном зале театра на 815 мест были отыграны первые четыре сезона Московского художественного театра (МХТ). За время существования на этой сцене выступали, ставили спектакли и играли выдающиеся деятели культуры XX века: Константин Станиславский, Владимир Немирович-Данченко, Александр Таиров, Алиса Коонен, Сергей Эйзенштейн, Юрий Завадский, Марк Захаров, Владимир Высоцкий.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Связанные материалы:

17.02.2015 14:30

Спектакли закрывшегося на ремонт театра «Эрмитаж» зрители смогут увидеть на трех других московских сценах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок