Меню Поиск

Закрыть

Две новые профессиональные площадки для занятий воркаутом откроются в Москве в сентябре

25.07.2015 16:03

Две новые профессиональные площадки для занятий воркаутом откроются в Москве в сентябре

Теги: Чемпионаты , Турниры , Лужники , Спортивные площадки , спорт

Две из пяти профессиональных площадок для занятий воркаутом, которые появятся в России в сентябре, будут открыты в Москве. Об этом в ходе открытия V чемпионата мира по Street workout, проходящего в рамках фестиваля «Московский спорт в Лужниках», сообщил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

«Пять новых площадок в сентябре откроем для занятий воркаутом. Две из них будут в Москве, одна в Московской области и еще по одной в Карелии и в Сочи. В Сочи площадка будет открыта непосредственно в Олимпийском парке. Открываем их совместно с компанией «Кенгуру.ПРО» (производит спортивное оборудование для воркаут), при поддержке Министерства спорта РФ и Москомспорта», - сказал Д.Свищев.

По словам и.о. руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) Алексея Пыжова, в последние несколько лет в столице ежегодно открывается до 10 площадок разного уровня оснащенности для занятий воркаутом. На сегодняшний день, по его данным, в столице насчитывается 90 площадок для занятий этим видом спорта, на которых занимаются более 130 тыс. горожан.

В Лужниках проходит пятый по счету чемпионат мира по Street workout, свое мастерство в российской столице показывают 100 лучших атлетов из 50 стран мира. Впервые в истории чемпионата в 2015 г. в нем принимают участие женщины, в общей сложности 15 спортсменок из разных стран, из них две участницы представляют Россию.

Соревнование проходит в рамках спортивного фестиваля «Московский спорт в Лужниках», который проходит в Москве уже в десятый раз. На всей территории «Лужников» работают почти 60 спортивных площадок. «Московский спорт в Лужниках» проводится Москомспортом ежегодно с 2006 г. В 2014 г. его зрителями и участниками стали более 180 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Связанные материалы:

25.07.2015 21:05

Победителем прошедшего в Москве чемпионата мира по Street workout стал Эрик Рамиро Отиз из Франции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок