Меню Поиск

Закрыть

Расходы на содержание и охрану штрафстоянок могут включить в тарифы на эвакуацию автомобилей

эксклюзив

22.07.2015 09:00

Расходы на содержание и охрану штрафстоянок могут включить в тарифы на эвакуацию автомобилей

Теги: Тарифы , Эвакуация

В тарифы на эвакуацию автомобилей могут быть включены расходы, связанные с эксплуатацией сооружений и помещений стоянок, а также расходы на охрану стоянок, на которых осуществляется хранение задержанных транспортных средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-центре Федеральной службы по тарифам (ФСТ России).

«Задача ФСТ - методически обеспечить регионы прозрачным и понятным для всех инструментарием для расчетов платы (на эвакуацию автомобилей - прим. Агентства «Москва»). Уровень тарифов при этом должен обеспечивать возмещение обоснованных и подтвержденных расходов на перемещение и хранение транспортных средств. Так, например, при расчете тарифов на перемещение транспортного средства могут учитываться объективные расходы, связанные с выполнением функций по эксплуатации и хранению средств, осуществляющих эвакуацию задержанных транспортных средств; функционирование диспетчерской службы; расходы на горюче-смазочные материалы, оплату труда. При расчете тарифа на хранение могут учитываться расходы, связанные с выполнением функций по эксплуатации сооружений и помещений стоянок, на которых осуществляется хранение задержанных транспортных средств; обеспечению охраны стоянок», - рассказала собеседница агентства.

В ФСТ отметили, что расчет тарифов на хранение эвакуированных автомобилей предполагается производить, исходя из массы задержанного транспортного средства. В ведомстве отмечают, что законопроект, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КОАП), в настоящее время одобрен в первом чтении в Государственной думе РФ. Предполагается, что методические указания по расчету тарифов на эвакуацию автомобилей будут утверждены в максимально оперативные сроки после вступления в силу поправок.

«Плата за перемещение и хранение задержанного транспортного средства будет рассчитываться уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ на основании методических указаний, которые утвердит ФСТ России. Методические указания будут утверждены в максимально оперативные сроки после вступления в силу поправок (в КОАП - прим. Агентства «Москва»). В настоящий момент методические указания находятся на стадии подготовки в ФСТ. Также проект методических указаний будет размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения процедур общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы. При этом методические указания являются едиными для всех субъектов РФ и будут носить обязательный характер», - отметили в ФСТ России.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок