Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья: Новая модель пригородных ж/д перевозок увеличит пассажиропоток почти вдвое к 2020 г.

20.07.2015 12:05

Власти Подмосковья: Новая модель пригородных ж/д перевозок увеличит пассажиропоток почти вдвое к 2020 г.

Теги: Железные дороги , Электрички , ЦППК

Внедрение долгосрочной договорной модели на 15-летнее обслуживание пригородных железнодорожных маршрутов в Московской агломерации позволит увеличить пассажиропоток с 570 млн до 1 млрд пассажиров к 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«Правительство Московской области предпринимает все необходимые меры для дальнейшего повышения уровня комфортности и безопасности пригородных пассажирских перевозок. Согласно проведенным расчетам, результатом внедрения долгосрочной договорной модели станет значительное улучшение качества пассажирских перевозок и рост пассажиропотока с 570 млн до 1 млрд пассажиров к 2020 г.», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, слова которого приводит пресс-служба.

Ранее власти Москвы и Московской области определили победителей конкурса по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации - ими стали ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», контракт с которыми заключен на 15 лет.

ОАО «ЦППК» будет осуществлять пассажирские перевозки на девяти направлениях: Ярославском, Савеловском, Горьковском, Курском, Казанском, Рижском, Белорусском, Киевском, Павелецком. ОАО «МТППК» будет осуществлять перевозки на Октябрьском направлении.

Как пояснили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, контракт на 15-летнее обслуживание пригородных железнодорожных маршрутов в Московской агломерации вступит в силу с момента его подписания. ОАО «ЦППК» и ОАО «МТППК» будут работать по новой долгосрочной модели функционирования пригородного пассажирского комплекса. Прежняя модель регулирования предусматривала короткий срок действия контракта на транспортное обслуживание: перевозки пассажиров пригородными поездами осуществлялись по договору сроком на пять лет.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пригородные железнодорожные перевозки Следить за темой

Другие материалы по теме: 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок