Меню Поиск

Закрыть

Регистрация в сети Wi-Fi в метро с помощью портала госуслуг стала доступна на всех линиях подземки

эксклюзив

15.07.2015 15:16

Регистрация в сети Wi-Fi в метро с помощью портала госуслуг стала доступна на всех линиях подземки

Теги: Метро , Wi-Fi

Новые пользователи Wi-Fi в метро с сегодняшнего дня могут зарегистрироваться в сети с помощью портала госуслуг на всех линиях метро, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«В понедельник, 13 июля, функция идентификации в сети Wi-Fi новых пользователей начала работать на Замоскворецкой и Сокольнической линии, а со среды, 15 июля, заработала на всех линиях метрополитена», - рассказал И.Грабовский.

Он добавил, что с помощью одной учетной записи портала госуслуг можно пройти идентификацию на пяти различных устройствах. Для того, чтобы получить учетную запись на портале госуслуг, достаточно один раз пройти упрощенную регистрацию, указав свой мобильный телефон или адрес электронной почты.

«При идентификации через Единый портал госуслуг (ЕПГ), пользователю нужно лишь ввести свои данные - логин и пароль, по которым он заходит на сайт госулуг. Ждать SMS с кодом, как это происходит сейчас при идентификации по номеру мобильного телефона, не требуется. Благодаря нововведению процесс входа в Wi-Fi-сеть будет занимать меньшее количество времени. Идентификацию новым пользователям сети нужно будет пройти всего один раз, повторно проходить таковую не потребуется», - заключил И.Грабовский.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок