Меню Поиск

Закрыть

В путеводителе по летним местам отдыха портала открытых данных Москвы появились народные парки

13.07.2015 13:32

В путеводителе по летним местам отдыха портала открытых данных Москвы появились народные парки

Теги: IT , Парки , технологии

В путеводителе по летним местам отдыха портала открытых данных правительства Москвы появились народные парки, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Путеводитель по летним местам отдыха на портале открытых данных правительства Москвы пополнился народными парками. Среди них Панфиловский, Покровский и Левобережный, а также парк Казачьей славы (Лефортово) и парк «Сосны» («новая» Москва)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территориях пяти народных парков, появившихся в путеводителе, расположены более 20 мест всевозможных летних активностей: пять тренажерных городков, три площадки для пляжных видов спорта, а также зоны отдыха у воды, роллердромы, детские игровые площадки.

«Список народных парков, доступных для поиска в рамках путеводителя по летним местам отдыха на портале открытых данных, будет постоянно расширяться. Таким образом, возможности сервиса, которыми уже активно пользуются москвичи и гости столицы, еще расширятся», - уточнили в пресс-службе.

По информации департамента информационных технологий, путеводитель по летним местам отдыха на портале открытых данных позволяет осуществлять поиск по 34 паркам и 39 видам развлечений - от теннисных кортов и веревочных городков до пейнтбольных площадок и скейтпарков. «Наиболее популярными у москвичей и гостей столицы являются парки Сокольники, Северное Тушино и «Ангарские сады» (Савеловский район)», - отмечается в материале.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Связанные материалы:

14.07.2015 17:12

Портал открытых данных выявил самые популярные парки Москвы

Подробнее

21.07.2015 08:00

Интерактивный баннер и улучшенный поисковик появились на портале открытых данных по просьбе горожан

Подробнее

18.08.2015 09:12

Количество московских парков в путеводителе портала открытых данных увеличилось c 34 до 39

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок