Меню Поиск

Закрыть

Мэрия выпустит постановление о новых нормативах по парковочному пространству до конца лета 2015 г.

эксклюзив

08.07.2015 12:52

Мэрия выпустит постановление о новых нормативах по парковочному пространству до конца лета 2015 г.

Теги: автомобили , Жилье , Строительство , Парковки , Москомархитектура

Правительство Москвы выпустит постановление о новых нормативах по парковочному пространству до конца лета 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов.

«Нормативы по парковкам будут пересмотрены, проект по новым нормативам прошел рассмотрение на ГЗК, сейчас готовится постановление правительства. До конца лета мы его выпустим. Мы ввели более дифференцированный подход к подсчетам требуемого минимума машино-мест, то есть снизили нагрузку на улицы», - пояснил А.Тимохов.

Чиновник отметил, что новый норматив предполагает введение ограничения максимального возможного парковочного пространства для центра. «То есть там, где улично-дорожная сеть не позволяет приезжать большому количеству автомобилей, мы будем физически ограничивать возможность их паркования. Для жилых территорий уровень автомобилизации мы не пересматривали, он каким был, таким и остался. Другое дело, что распределение парковочных мест претерпело изменения», - добавил А.Тимохов.

Зампред Москомархитектуры также сообщил, что места для стоянки автомобилей, согласно новым нормативам, в жилых домах будут появляться не только во дворах, но и на прилегающих улицах.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщил, что измененные нормативы по созданию парковочного пространства на территории Москвы будут готовы во II квартале 2015 г.

Ранее в пресс-службе Москомархитектуры Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что проведен конкурс по работе «Подготовка решений для регионального нормирования и градостроительного развития в Москве объектов в области транспорта, автомобильных дорог регионального и межмуниципального назначения», включая парковочное пространство. Срок завершения работы - II квартал 2015 г. После завершения работ будет подготовлен нормативный правовой акт правительства Москвы об утверждении региональных нормативов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

24.04.2015 14:32

Новые нормативы по созданию парковочного пространства будут готовы во II квартале 2015 г.

Подробнее

28.05.2015 10:25

Власти Москвы планируют снизить число новых парковок в районах с развитой сетью общественного транспорта

Подробнее

23.06.2015 10:40

М.Хуснуллин: Мы не можем больше застраивать город паркингами

Подробнее

01.07.2015 01:11

М.Хуснуллин: В районах, хорошо обеспеченных общественным транспортом, будут строить меньше паркингов

Подробнее

08.09.2015 09:30

Постановление о новых нормативах парковочного пространства в Москве выпустят до конца сентября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок