Меню Поиск

Закрыть

X5 Retail Group отказался от услуг ЧОП после случая избиения покупателя в «Пятерочке»

02.07.2015 14:18

X5 Retail Group отказался от услуг ЧОП после случая избиения покупателя в «Пятерочке»

Теги: Магазины , Пятерочка , ЧОП

X5 Retail Group прекращает сотрудничество с частным охранным предприятием ООО «Норд-Вест» после случая избиения покупателя в «Пятерочке». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба компании.

«X5 Retail Group прекращает сотрудничество с частным охранным предприятием ООО «Норд-Вест». Решение принято в связи с грубым нарушением ООО «Норд-Вест» условий договора по оказанию услуг охраны магазинов и неприемлемыми действиями сотрудника по отношению к покупателю магазина «Пятерочка». С сегодняшнего дня компания приступает к выводу сотрудников данной организации из магазинов своих торговых сетей», - говорится в сообщении.

Услуги контроля за торговыми залами и охраны магазинов X5 Retail Group в Москве и регионах оказывают свыше 130 юридических лиц. «В целях обеспечения гарантий безусловного соблюдения работниками охранных агентств прав посетителей магазинов, компания пересмотрит принципы отношений со всеми ЧОПами», - отмечается в сообщении.

Как уточняется, на следующей неделе X5 Retail Group созовет всех контрагентов, чтобы сообщить им об ужесточении требований как к юрлицам, так и к их сотрудникам.

Кроме того, X5 Retail Group, в случае создания участниками отрасли профессионального Кодекса поведения работников охранных структур, готова обязать своих контрагентов присоединиться к этой практике и обеспечить ее соблюдение.

Покупатель столичной «Пятерочки» пожаловался на избиение охранником магазина, в результате чего у посетителя были зафиксированы черепно-мозговая травма и перелом височной кости. По факту избиения возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.06.2015 16:56

Полицейские задержали 28-летнего подозреваемого в избиении посетителя «Пятерочки» на севере столицы (дополнение)

Подробнее

23.07.2015 13:13

Х5 Retail Group заменит охранников цифровыми комплексами безопасности после случая с избиением покупателя

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок