Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Строительство ЦКАД предполагает развитие прилегающей дорожной сети

02.07.2015 12:08

«Автодор»: Строительство ЦКАД предполагает развитие прилегающей дорожной сети

Теги: автомобили , Строительство , ЦКАД

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) предполагает развитие прилегающей дорожной сети. Об этом на пленарном заседании форума «Транспортные системы России» сообщил заместитель председателя правления по инвестиционной политике и корпоративному развитию государственной компании «Автодор» Александр Носов.

«Кто путешествовал по Европе, тот понимает, что, как правило, магистральные дороги сопровождаются рокадными сетями, которые являются дорогами местного значения и с помощью которых обеспечивается подъезд к населенным пунктам, к логистическим центрам, к зонам дорожного сервиса», - пояснил А.Носов.

Он добавил, что такой «мегапроект», как ЦКАД, в будущем предполагает формирование мощной параллельной рокадный сети вдоль кольцевой для того, чтобы обеспечить эффективность проекта.

Общая протяженность ЦКАД составит 529,9 км. В связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена современной автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок