Меню Поиск

Закрыть

Движение по путепроводу на ул. Рябиновая планируют запустить в ноябре 2015 г.

эксклюзив

02.07.2015 10:30

Движение по путепроводу на ул. Рябиновая планируют запустить в ноябре 2015 г.

Теги: Строительство , Эстакады , Путепровод

Движение по путепроводу на ул. Рябиновая планируют запустить в ноябре 2015 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На 8 месяцев раньше срока мы планируем ввести путепровод через пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), который соединит ул. Рябиновая и Мичуринский проспект. По контракту, этот объект должен быть построен в июле 2016 г. Однако за счет технологии по надвижке эстакады не с одной стороны, а сразу с двух через железную дорогу, мы планируем сократить сроки строительства и уже в ноябре запустить полноценное движение по эстакаде. Она войдет в состав Северо-Западной хорды и фактически станет дублером МКАД. Это очень важный объект для транспортного сообщения Западного административного округа и жителей города в целом», - сказал А.Бочкарев.

В рамках проекта реконструкции предусмотрено строительство 3 км дорог и стоянки на 150 машин. Также будут установлены: один светофор, 1,3 тыс. шумозащитных оконных блоков в расположенных поблизости домах, 1,2 тыс. кв. м шумозащитных экранов. Строительство путепровода через Киевское направление МЖД позволит ул. Рябиновая выполнять функцию МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Планируется, что это улучшит доступность к инновационному центру «Сколково» и снизит нагрузку на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок